Город Главу Копейска выберут из трех кандидатов

Главу Копейска выберут из трех кандидатов

Конкурсная комиссия в понедельник, 21 ноября, выбрала троих кандидатов на должность главы Копейска. На голосование собрания депутатов будут представлены Владимир Бисеров, Валерий Устинов и Кирилл Гарифуллин.

В конкурсе участвовало 13 претендентов, с утра члены комиссии вели с ними собеседования. Итогом стал отбор троих кандидатов, хотя в пресс-службе городского округа и собрании депутатов отметили, что у комиссии есть три дня на определение результатов конкурса. Конкурсный отбор прошли и.о. главы Копейска Владимир Бисеров, замначальника Уральского регионального центра МЧС РФ по противопожарной службе Валерий Устинов и начальник управления по физической культуре администрации Копейска Кирилл Гарифуллин.

Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин отметил, что «подавляющее большинство приходит с программой развития, и эти программы имеют прикладную составляющую. Конкретные проекты в конкретных направлениях. Вне зависимости от результатов конкурса, я бы предложил новому главе и депутатскому корпусу внимательно изучить эти предложения. Многие программы показывают хороший срез знания проблематики Копейска и пути их решения».

По словам председателя собрания депутатов Владимира Емельянова, каждому претенденту на место кандидата главы давалось десять минут для презентации программы, еще пять-семь минут претендент отвечал на вопросы членов конкурсной комиссии. «Безусловно, претенденты волновались, – отметил Владимир Емельянов. – Есть хорошие программы, есть претенденты без программы, которые путаются в ответах».

Кандидатуры на пост главы Копейска будут вынесены 5 декабря на голосование на собрания депутатов городского округа.

Напомним, в конце июля глава Копейска Вячеслав Истомин, задержанный за получение взятки, передал свои полномочия своему заму Владимиру Бисерову. Кандидатура последнего была согласована «Единой Россией».

Фото: Фото предоставлено администрацией Копейского городского округа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления