Город Челябинку, которая бросила сына на улице, лишат родительских прав

Челябинку, которая бросила сына на улице, лишат родительских прав

Сотрудники полиции установили личность матери четырехлетнего Славы (ранее предполагалось, что ребенку три года. – Прим. автора), которого она бросила на улице в Ленинском районе. По телефону челябинку уведомили об обязанности явиться в отдел по делам несовершеннолетних. Женщина ведет асоциальный образ жизни, в связи с чем родственники уже ранее инициировали вопрос о лишении ее родительских прав, сообщила корреспонденту 74.ru руководитель пресс-службы городского управления МВД Светлана Калмыкова.

Установлено, что 24-летняя Кристина Ларионова ранее неоднократно пропадала из дома на срок от нескольких дней до месяца, бросая маленького сына на попечение родных. Сами родственники первое время даже обращались в полицию с заявлениями о безвестном исчезновении молодой матери, но потом поняли, что она просто уходит в загулы, и перестали обращать на них внимание. Родные еще до инцидента с оставлением ребенка на улице инициировали вопрос о лишении женщины родительских прав.

«Судебное заседание по лишению женщины прав назначено на 19 декабря, – рассказала Светлана Калмыкова. – Сотрудники полиции также связались с отцом мальчика, но он не проявил никакого желания поучаствовать в судьбе сына. По факту оставления ребенка в настоящее время продолжается проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение».

Как ранее информировал 74.ru, вечером 25 ноября у дома №18 на улице Дзержинского прохожие увидели одиноко стоящего ребенка и немедленно обратились в полицию. Как уточнила уполномоченный по правам ребенка Ирина Буторина, малыш чувствует себя хорошо, играет, развит по возрасту, но говорит мало. Аппетит у мальчика хороший. Ребенка узнала родная тетя, которая готова взять его под опеку.

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по г. Челябинску и со страницы Кристины Ларионовой «ВКонтакте», видео пресс-службы УМВД по г. Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления