RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Школьники-руферы записали экстремальное видео для читателей 74.ru

Школьники-руферы записали экстремальное видео для читателей 74.ru

Магнитогорские школьники, на днях попавшие в Сеть с экстремальными трюками на высоте девятого этажа, записали видео для читателей 74.ru (не повторять, опасно для жизни. – Прим. авт.). Юные руферы рассказали корреспонденту сайта, что уверены в своих возможностях и всегда готовы подстраховать друг друга при покорении очередных городских вершин.

Ученики девятого и десятого классов магнитогорской школы Слава Гесс, Сергей Мельник и их 18-летний друг-наставник Максим Михайлов (скрывают настоящие фамилии, предпочитая псевдонимы. – Прим. авт.) уже несколько лет увлекаются руфингом, то есть занимаются покорением городских вершин. «Макс у нас самый главный, занимаемся несколько лет, один раз попробовали и понравилось, всегда совершенствуем свою физическую форму, – рассказал Слава Гесс. – Родители знают о нашем увлечении, конечно, не одобряют, но и не запрещают. Перед очередной высотой всегда оттачиваем технику на турниках».

На счету юношей уже не один десяток высот, покоренных в Магнитогорске и окрестностях: башенные краны, карнизы крыш многоэтажек, столбы. Самая большая высота – 50–70 метров. В ближайших планах забраться на городской телецентр.

Во время беседы школьники неожиданно прислали нам фото и видео- в режиме онлайн. С высоты девятого этажа Макс, Слава и Сергей передали привет читателям 74.ru, а один из ребят пару раз подтянулся, держась за карниз открытого окна.

По словам юных экстремалов, они исправно учатся в школе, уроки не прогуливают. У всех троих есть девушки, которые разделяют увлечение молодых людей.

«Мальчик установлен, 2001 года рождения, уроженец Магнитогорска, занимается данным видом спорта, всегда со страховкой, – прокомментировала начальник пресс-службы ГУ МВД региона Ольга Штерк. – С мамой и с ним проведены профилактические беседы».

Фото: Фото Слава Гесс / Vk.com, видео читателя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления