Город Пассажирская «газель» сбила на зебре двухлетнего малыша, ехавшего в санках

Пассажирская «газель» сбила на зебре двухлетнего малыша, ехавшего в санках

В Челябинске пассажирская «газель» сбила двухлетнего ребенка, которого мама, по предварительным данным, везла в санках. Малыш госпитализирован с травмой головы, сообщили в отделе пропаганды городской ГИБДД.

ДТП произошло 28 ноября в 07:40 на улице Новороссийской. Водитель «Газели-Луидор» совершил наезд на ребенка 2014 года рождения, которого мама перевозила в санках по нерегулируемому пешеходному переходу. С ушибом головы малыш отправлен в больницу. Обстоятельства устанавливаются.

Вечером того же дня у дома №287д на проспекте Победы 41-летний водитель Mazda-3 наехал на 35-летнего пешехода, переходившего дорогу по регулируемому переходу, рассказали в отделе пропаганды. Пешеход от полученных травм скончался. Кто именно нарушил правила, сейчас устанавливается.

Водитель иномарки ранее неоднократно отказывался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения, в связи с чем ранее лишался прав. На момент ДТП он ехал с просроченными правами, что равнозначно вождению без прав.

Всего за сутки в городе произошло 127 ДТП, в которых пострадали три человека. Задержано 16 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

О самых заметных дорожных происшествиях за сутки – в сводке ГИБДД на сайте AutoChel.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления