Город Десятки автомобилистов прокололи шины из-за ямы на улице Труда

Десятки автомобилистов прокололи шины из-за ямы на улице Труда

Челябинские автомобилисты пожаловались на дорожную яму на улице Труда рядом с пересечением с улицей III Интернационала. По их словам, на этом месте десятки водителей прокололи колеса. Ситуацию осложняет то, что яму плохо видно.

«На перекрестке улиц Труда и III Интернационала в направлении ЧТЗ огромная яма прямо перед перекрестком, ее очень плохо видно, – сообщил читатель 74.ru Андрей Ильенков, повредивший колесо на этом месте. – Края асфальта острые и без труда рвут колесо».

По словам автомобилиста, сам он налетел на яму вчера днем. «А вечером, когда проезжал, там стояло четыре машины, и водители сказали, что пока они стояли, колеса испортили еще 15-20 автомобилей, – рассказывает Андрей. – Соорудили небольшое заграждение своими силами, чтобы люди объезжали. Потом приехали из дорожной службы и поставили заградительный знак».

Как сообщила 74.ru пресс-секретарь управления дорожного хозяйства администрации Челябинска Нина Леонтьева, на месте ямы проводили ремонт специалисты МУП «ПОВВ». «Там прорвало трубу, они устраняли аварию и не восстановили надлежащим образом дорожное покрытие, – отметила она. – Мы уже вчера направили им письмо о том, что необходимо устранить яму. Пока ее засыпали. Жалобу на яму в наше управление подавал один человек».

Информацию о ремонтных работах подтвердили и в компании «Южуралмост». «На этом участке произошел прорыв сетей водоснабжения, – сообщила пресс-секретарь подрядчика Анна Колонтаева. – Раскапывало участок МУП "ПОВВ", они должны восстановить дорожное покрытие за свой счет».

74.ru направил запрос в МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» для получения комментария.

Фото: Фото Андрей Ильенков/Vk.com, читателя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления