Город Дело поставщиков удобрений для «Арианта» об афере на 39 млн передали в суд

Дело поставщиков удобрений для «Арианта» об афере на 39 млн передали в суд

Прокуратура Челябинской области направила в Центральный райсуд уголовное дело о хищении 39,4 млн рублей у агропромышленного холдинга «Ариант». Об этом 74.ru сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Жителям Самарской области А. Сутулину и А. Худякову вменяется мошенничество группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, гендиректор ООО «СамараАзот», Андрей Сутулин и исполнительный директор компании Александр Худяков с марта по апрель 2016 года под предлогом заключения договора поставки минеральных удобрений похитили у агрофирмы «Ариант» 39,4 млн рублей. В ходе предварительного следствия наложен арест на средства самарской компании в размере свыше 21 млн рублей.

– Мы выступаем в качестве потерпевших, – отметили в пресс-службе агрохолдинга «Ариант». – Во все времена в ходе бизнес-дел возникают конфликты. Всегда стараемся, чтобы все они разрешались в рамках действующего законодательства. К сожалению, наш агрохолдинг – не единственная компания, которая пострадала от действий этих обвиняемых. Надеемся, что они будут наказаны в соответствии с действующим законодательством.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления