Город Первоклассника, выстрелившего в себя, отправят на лечение в центр Илизарова

Первоклассника, выстрелившего в себя, отправят на лечение в центр Илизарова

Семилетнего Леву Золотухина из Еманжелинска, случайно ранившего себя из пистолета, 5 декабря перевезут на лечение в центр Илизарова. Мальчик отправится в Курган для получения высокотехнологичной медицинской помощи. Об этом в пятницу, 2 декабря, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

1 декабря в Челябинской областной детской клинической больнице состоялся консилиум с участием экспертов министерства здравоохранения и ведущих детских специалистов региона. Уже в понедельник, 5 декабря, мальчик отправится в Курган на реанимобиле в сопровождении двух анестезиологов-реаниматологов челябинской областной детской больницы для госпитализации в научный центр имени Илизарова. Представитель клиники, заместитель директора центра Андрей Кобызев, также осмотрел Леву и выразил готовность оказать помощь мальчику на базе своего учреждения.

Напомним, страшное происшествие случилось в Еманжелинске 1 октября. По словам родственников, мальчик был ранен в результате рикошета пули пистолета, который оказался у него в руках. Ребенка доставили санавиацией в Челябинскую областную детскую больницу. Врачи экстренно прооперировали мальчика, извлекли пулю и приступили к восстановительному лечению. Сейчас Лева понемногу тренируется самостоятельно дышать. Дедушка ребенка, который находился с ним в момент трагедии, после случившегося покончил с собой.

Реквизиты для оказания помощи семье:
номер карты Сбербанка 4276872066181810. Золотухина Валентина Ивановна. Номер телефона: +7 (982) 318-47-26 (Теле2), привязан к номеру карты.
Счет в WebMoney: – R296351513496; – Z232746827745.
Яндекс.Деньги: 410013547084824. Получатель: Татьяна Ивановна Золотухина (бабушка Лёвы).

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления