RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Анатолий Чубайс открыл в Кыштыме новый цех по производству кварца

Анатолий Чубайс открыл в Кыштыме новый цех по производству кварца

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс и губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 4 декабря, открыли вторую очередь цеха глубокого обогащения кварца на заводе «Русский кварц» в Кыштыме.

– Сегодняшнее событие означает, что есть еще большая перспектива, с нынешних 3-4 тысяч тонн получится до 10 тысяч тонн, – сообщил глава Анатолий Чубайс на церемонии запуска, передает RNS.

По словам генерального директора «Русского кварца» Леонида Кузьмина, компания рассчитывает увеличить ежегодные объемы производства высокочистого кварцевого концентрата до 10 тысяч тонн в год к 2020 году при выходе на проектную мощность, объем годовой выручки компании согласно планам должен составить 2 млрд рублей.

Благодаря новому цеху объем производства высокочистого кварцевого концентрата «увеличится в три раза, что позволит компании занять 15% мирового рынка, а в перспективе – 25%», – заявили в «Роснано».

Напомним, АО «Роснано» выступает финансовым соинвестором проекта «Русского кварца» по техническому перевооружению производства особо чистых кварцевых концентратов. Проект на 2,2 млрд рублей осуществляется на базе действующего в Кыштыме комплекса по добыче, переработке и глубокому обогащению жильного кварца.

Напомним, в понедельник, 5 декабря, в Челябинск с визитом приедет президент России Владимир Путин. 74.ru будет вести онлайн-трансляцию.

Из высокочистого кварцевого концентрата получают прозрачное кварцевое стекло, которое на сегодня является безальтернативным компонентом процесса производства монокристаллического кремния – базового материала для микроэлектронной и солнечной индустрии.

Фото: Фото Максима Марининова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления