Город На челябинские мастер-классы Роберта Стуруа записались актеры из многих российских городов

На челябинские мастер-классы Роберта Стуруа записались актеры из многих российских городов

Во вторник, 6 декабря, народный артист СССР, главный режиссер Московского театра Et Cetera Роберт Стуруа откроет в Челябинске I Международный театральный форум «Встреча континентов», который состоится в рамках фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА».

Роберт Стуруа приехал в Челябинск, чтобы провести мастер-классы для актеров и режиссеров. Как сообщили организаторы форума, на них уже записалось почти 200 слушателей из Ханты-Мансийска, Пензы, Калуги, Оренбурга, Москвы и, конечно же, актеры и режиссеры театров Южного Урала.

– Роберта Стуруа мы надеялись увидеть еще два года назад, когда к нам на фестиваль приезжал театр Шота Руставели из Грузии с его постановкой «Мария Каллас», – рассказал директор Нового художественного театра (организатора фестиваля) Виталий Богверадзе. – Тогда же возникла идея мастер-классов. Год ушел на переговоры с режиссером, и вот он приехал.

На мастер-классах известный режиссер продемонстрирует уникальные техники по работе с актером на примере профессионального разбора спектаклей, поставленных по пьесам Шекспира.

Форум «Встреча континентов» продлится в Челябинске два дня, актеры и режиссеры также будут работать с актером театра «Фабрика» Давитом Уплисашвили (Грузия). Лекции и круглые столы проведут театровед из Германии Нина Мазур и ее московская коллега Капитолина Кокшенева.

Форум пройдет при поддержке Челябинской городской Думы и ее председателя Станислава Мошарова.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой управления культуры администрации Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления