Город Подозреваемый в превышении полномочий замглавы Копейска ушел в отставку

Подозреваемый в превышении полномочий замглавы Копейска ушел в отставку

Замглавы Копейска по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству Алексей Левит, в отношении которого расследуют уголовное дело о превышении полномочий, ушел в отставку в среду, 7 декабря, сообщил 74.ru источник в администрации города.

По имеющейся информации, Алексей Левит ушел по собственному желанию, и имя его преемника еще неизвестно. До инаугурации избранного на этой неделе главой округа Валерия Устинова кадровых решений в руководстве Копейска не ожидается.

Как сообщал 74.ru, в конце ноября по результатам прокурорской проверки подготовки города к отопительному сезону и долгов перед поставщиками ресурсов в отношении Алексея Левита возбудили уголовное дело. По версии следствия, чиновник незаконно распорядился передать теплосети и котельные из аренды одной коммунальной организации в аренду другой. По данным нашего сайта, действия чиновника были направлены в пользу ООО «Перспектива».

Напомним, ранее занимавшего должность начальника управления МУ «Управление строительства Копейского городского округа» Алексея Левита назначили заместителем главы администрации по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству 28 сентября прошлого года.

Алексей Левит родился 13 февраля 1983 года, женат, образование высшее. В 2004 году окончил юридический факультет ЧелГУ по специальности «юриспруденция». После окончания высшего учебного заведения проходил службу в рядах российской армии в Свердловской области. Затем трудился в управлении строительства мэрии.

Фото: Фото с сайта Akgo74.ru Оригинал матер
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления