RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители поселка под Челябинском остались в мороз без воды и отопления

Жители поселка под Челябинском остались в мороз без воды и отопления

В домах на улице Ленина в копейском поселке Октябрьский с утра нет воды и отопления. Как сообщают читатели 74.ru, температура воздуха в квартирах опустилась уже до 8–10 градусов.

– Отопления нет с сегодняшнего утра, воды тоже, – сообщил житель поселка Петр Колупаев. – Позвонил слесарям, они сказали, что отключили до десяти вечера, но не было никакого объявления. Температура падает, и никто ничего не знает, говорят, какая-то авария.

Он добавил, что за последнее время это уже не первый случай отключения, и коммунальщики связывают сбои с появлением новой котельной, которая «еще не совсем доделана».

В диспетчерской службе МУП «Горводоканал-Копейск» сайту 74.ru сообщили, что отключение воды связано с плановыми работами по замене участка коллектора:

– Работы проводятся с 9 до 22 часов, о чем предупреждали и жильцов. Котельная тоже была извещена, тут вопросы к ним, почему у них не хватило запасов воды. Сейчас мы им воду подвозим.

Сколько еще домов остались без воды и отопления, в диспетчерской ответить затруднились.

Между тем Михаил Борташевич, главный инженер ООО «Перспектива», обслуживающего котельную, сообщил, что «Водоканал-Копейск» отключил воду не из-за плановых, а из-за аварийных работ. А проблемы с отоплением, по его словам, могли появиться только после обеда.

– У нас был запас подпиточной воды до обеда, потом он закончился, и возникли временные проблемы, – отметил он. – Был организован подвоз воды совместно с горводоканалом. Сейчас все работает, полчаса назад мне звонил оператор и сказал, что температурный и гидравлический режимы восстановлены. Возможно, нужно еще немного времени на то, чтобы температура в системе и в квартирах восстановилась.

Если вы столкнулись с крупной коммунальной аварией, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции Написать письмо, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления