Город Из-за мороза занятия отменили всем челябинским школьникам

Из-за мороза занятия отменили всем челябинским школьникам

В связи с резким понижением температуры воздуха по состоянию на 11:00 во вторник, 20 декабря, отменяются занятия во всех школах Челябинска с первого по одиннадцатый класс. Об этом сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе города.

В настоящий момент столбики термометров в городе опустились до –31°. Утром температура воздуха за окнами челябинцев составляла –28 градусов, сначала были отменены занятия в школах Челябинска с первого по седьмой класс первой и второй смены, теперь же отмену распространили на всех школьников.

Напомним, занятия для младших школьников отменяются начиная с температурных отметок в –25 градусов. Отмена занятий с первого по седьмой классы предусмотрена, если при –25 градусах на улице ветреная погода, и скорость ветра составляет 5 м/с и более. С первого по девятый класс занятия отменяются с отметки –26 градусов при ветре, в безветренную погоду – с –30 градусов. Полностью отменяются занятия для всех школьников в том случае, если температура за окном опускается до –28...–29 градусов, и скорость ветра составляет 5 м/с, в безветренную погоду занятия отменяются с отметки в –31 градус.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления