Город Связисты изучили смартфон лидера группы «Сансара»

Связисты изучили смартфон лидера группы «Сансара»

Урал – родина отличных музыкантов, которые сделали Екатеринбург столицей рока. Эта музыка доносится из окон машин и квартир, трогает душу в фильмах. В преддверии праздничных выступлений связисты заглянули в смартфон лидера группы «Сансара», участника концерта MegaFonLive от оператора «МегаФон», Александра Гагарина и раскрыли «секреты» работы гаджета.

80 приложений, программы для обработки видео и фото – must have Александра Гагарина, который активно ведет соцсети.

– Как ни странно, социальные сети – лучшее, что случилось с музыкой за последние года. Наши песни первой может послушать именно интернет-аудитория. Особенно люблю «ВКонтакте», все самое интересное о «Сансаре» можно найти там, – говорит музыкант.

Для лучшей и более долгой работы телефона технические специалисты «МегаФона» порекомендовали обновить или удалить ненужные приложения и закрывать программы, работающие фоном.

– Телефон – рабочая лошадка. Бывает, начитываю стихи на диктофон, какие-то мысли, рассуждения. Часто записываем репетиции на видео, потом смотрим и анализируем. Как раньше жили без этой волшебной штуки, я не представляю, – поделился Александр Гагарин.

Активнее музыкант общается в Интернете. На весу 30 звонков в день и тысячи мегабайт. Со смартфоном появляется свобода – можно слушать музыку везде. Скорость Интернета так высока, что можно моментально загрузить альбомы и видеоклипы или смотреть их онлайн. Для этого нужны лишь современный смартфон и 4G-сим-карта.

Для тех, кто постоянно в сети, как Александр Гагарин, важна скорость Интернета. Связисты объяснили, что она зависит в том числе и от внешних факторов. Например, декоративная металлическая сетка на окнах кафе, в котором проходила встреча, препятствовала прохождению сигнала – скорость Интернета внутри помещения была гораздо ниже, чем на улице. И это подтвердил тест, который показал трехкратное влияние металла на скорость.

Стихи, песни, репетиции, поездки, театр и многое другое. Александр Гагарин постоянно в движении. В свободное время – чтение, и тоже на смартфоне.

– Установлены приложения, где профессионалы отвечают на самые необычные вопросы. Из масштабного – вы не поверите, недавно впервые прочитал «Войну и мир» именно с экрана телефона, а не с листа, и был восхищен, – добавляет певец.

– Осень – мое любимое время года. Это пора открытий и жажды творчества. Сейчас нас испытывает на прочность суровая зима, которая будет ласковее, если рядом с вами окажутся любящие глаза и отличная музыка. Именно этого я желаю вам в праздничные дни, – говорит Александр Гагарин.

16+

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления