Город Паника, крики, слезы: челябинцы, летевшие на Пхукет в задымившемся самолете, рассказали о ЧП

Паника, крики, слезы: челябинцы, летевшие на Пхукет в задымившемся самолете, рассказали о ЧП

Жители Челябинска оказались на борту боинга авиакомпании Azur Air, который задымился и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в екатеринбургском аэропорту Кольцово в ночь на среду, 21 декабря. После экстренной остановки пассажиры в соцсетях поделились впечатлениями и поблагодарили пилота за грамотные действия, позволившие не допустить пострадавших.

Пять рейсов за время закрытия Кольцово принял Челябинск, зал ожидания едва вместил всех пассажиров

– На разгоне перед самым взлетом два взрыва, оранжевый дым за бортом, экстренное торможение, и мы уже за взлетной полосой, – написала в «Инстаграме» челябинка Татьяна. – Паника, ожидание буксировки, эвакуация. На фоне того, что мы остались живы, даже тот факт, что наша семья на днях неожиданно стала безработной, не кажется трагедией... В 4 утра нас приглашают на «ужин», ждем некий борт из Москвы. Лететь или не лететь – вот в чем вопрос.

Челябинец Андрей собрался лететь в отпуск в первый раз за много лет и попал в ЧП

– ...Первый раз за много лет попросил отпуск, купил билеты на Пхукет и б***, во время взлёта у самолета взорвались шасси и задымился двигатель, пилот экстренно опустил лайнер на землю и смог остановить его далеко за пределами полосы. На борту паника, крики, слезы, – написал в «Инстаграме» еще один житель Челябинска Андрей. – Все были уверены, что это теракт, ведь взрывы колёс перепутали с взрывами бомбы. Кольцово закрыли, все рейсы отменили. P. S. В самый пиковый момент поймал себя на мысли, что еще так мало успел сделать в своей жизни. Это судьбоносный момент.

– Спасибо пилоту, что мы живы, очень страшно, когда понимаешь, что еще минута и тебя не станет, – написала «ВКонтакте» Екатерина.

Самолет до Пхукета совершил экстренную посадку сразу после взлета

Отметим, как уточнили в пресс-службе аэропорта Челябинск, пока из-за ЧП был закрыт аэропорт Кольцово с часу ночи до четырех часов утра пять самолетов, летевших в Кольцово, принял челябинский аэропорт. В частности, в столице Южного Урала приземлились борты из Москвы Оренбурга, Самары и Оша (Киргизия).

Всех гостей Челябинска, в том числе пассажиров, которые должны были приземлиться в Кольцово, ночью 21 декабря принимали с почестями в связи с открытием ЧР по фигурному катанию.

Фото: Фото с сайта E1.ru, видео E1.RU - резервный канал/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления