RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Директора коммунального МУПа отправили в СИЗО за взятки от коммерсанта

Директора коммунального МУПа отправили в СИЗО за взятки от коммерсанта

Чебаркульский горсуд вечером в четверг, 22 декабря, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для директора МУП «Теплоком» Сергея Туманина, обвиняемого в получении взяток от бизнесмена из Кургана. Вопрос о мере пресечения взяткодателю будет решен в пятницу, 23 декабря, рассказала сайту 74.ru старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

– Прокурором поддержано ходатайство следователя об аресте директора МУП, поскольку он обвиняется в совершении особо тяжкого, коррупционного, преступления, может скрыться от органов следствия, оказать давление на свидетелей, – рассказала Наталья Мамаева. – Суд ходатайство удовлетворил.

Напомним, как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков, в отношении директора МУПа и представителя коммерческой организации возбуждены дела по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и п. «в» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки), соответственно.

По версии следствия, в 2015 году Туманин, являясь на тот момент главным инженером указанного муниципального предприятия, получал взятки в размере более 200 тысяч рублей от представителя фирмы, поставлявшей уголь для нужд муниципалитета, за принятие объема топлива, меньшего, чем указано в муниципальном контракте.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и МВД России по Челябинской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления