Город В Челябинске дорожают коттеджи и дешевеет земля

В Челябинске дорожают коттеджи и дешевеет земля

За год цены на челябинские коттеджи поднялись на 4,05%. Чтобы купить частный дом, понадобится выложить в среднем 43 тыс. руб. за квадратный метр, тогда как в прошлом декабре стоимость составляла 41,3 тыс.руб. Данные сайту 74.ru предоставила РК «Служба недвижимости».

Таунхаусы тоже подорожали – на 6,31%, но средняя стоимость будет чуть дешевле, чем за коттедж – 32,3 тыс.руб. за квадрат.

Зато квартиры в загородных поселках и земельные участки подешевели. Средняя цена квадратного метра за квартиры снизилась на 1,74% (37,3 тыс. руб.), а сотка земли претерпела падение в 5,7% (88,1 тыс.руб.).

– Загородная недвижимость – это сложный сегмент, – комментирует директор по развитию РК «Служба недвижимости» Денис Стукалов. – Продать дом или землю сейчас сложно – покупательная способность в нашем регионе очень низкая. Для коттеджей дело осложняется еще и тем, что владельцы таких объектов обычно строят дом максимально «под себя» и редко готовы торговаться. Угодить будущему покупателю в этом случае – большая удача.

Добавим, что на рынке загородной недвижимости г. Челябинска (пригород до 35 км. от Челябинска) предлагаются к продаже земельные участки, коттеджи, квартиры в таунхаусах и квартиры в многоквартирных домах в 47 жилых комплексах и поселках.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления