Город Афера на 46 миллионов: черные риелторы оставили без жилья и денег 30 семей

Афера на 46 миллионов: черные риелторы оставили без жилья и денег 30 семей

За два года банда черных риелторов сумела завладеть 25 квартирами в Копейске и деньгами обманутых клиентов. Успешные сделки мошенники проворачивали с помощью одной из сотрудниц Росреестра. В ближайшее время 13 человек должны предстать перед судом, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

– По версии следствия, соучастники в 2014-2015 годах обманом завладели денежными средствами и 25 квартирами жителей Копейска при заключении сделок купли-продажи недвижимости, – рассказала представитель прокуратуры. – Одна из соучастниц занимала должность инженера в городском отделе Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области и оформляла регистрацию подложных документов на право собственности жилых помещений. После этого риелторы распоряжались квартирами по своему усмотрению.

Преступники, завладевшие имуществом копейчан на сумму свыше 46 млн рублей, сейчас обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Прокуратура Челябинской области уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении банды чёрных риелторов, оно направлено в Копейский городской суд.

Наталья Мамаева добавила, что в ходе следствия обвиняемые вернули 23 млн рублей, кроме того, приставы наложили арест на имущество на сумму порядка 14 млн рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления