RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город За месяц амбулифтом в челябинском аэропорту воспользовались 100 пассажиров

За месяц амбулифтом в челябинском аэропорту воспользовались 100 пассажиров

Около ста пассажиров с ограниченными возможностями успели воспользоваться амбулифтом в челябинском аэропорту. Спецтехника была запущена в эксплуатацию в конце ноября. Об этом сообщил директор по производству АО «Челябинское авиапредприятие» Сергей Андреев.

– У авиакомпаний есть правила для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями. На аэровокзале человек пересаживается в специальное узкое кресло, а его инвалидная коляска грузится в багажное отделение, – рассказал Сергей Андреев. – В сопровождении сотрудника аэропорта пассажир заезжает в амбулифт и доезжает до самолета. Как правило, на воздушное судно он попадает через хвостовую дверь.

– Наиболее критичными с точки зрения этой операционной деятельности являются следующие аэропорты: Мурманск, Нижневартовск, Новокузнецк, Оренбург, Южно-Сахалинск, Челябинск, Барнаул. Они полностью не предназначены для обслуживания пассажиров с ограничениями жизнедеятельности, в первую очередь – опорно-двигательного аппарата, – сказал заместитель гендиректора «Аэрофлота» по работе с клиентами Вадим Зигман.

Вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец попросила Минтранс проверить аэропорты РФ на предмет приспособленности для инвалидов, а после заставить собственников привести их в порядок в течение двух месяцев.

– Не должны выносить коляски на руках, просто не должны. Это неправильно, – добавила Ольга Голодец.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой АО «Челябинское авиапредприятие»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления