Город Коммунальщики завалили грязным снегом детскую горку во дворе на Победы

Коммунальщики завалили грязным снегом детскую горку во дворе на Победы

Челябинец Алексей Саютин записал на видео последствия уборки снега во дворе дома на проспекте Победы, 392 и отправил его в управляющую компанию и на сайт 74.ru. Коммунальщики свалили убранный снег прямо на детскую площадку, завалив ледяную горку.

Уборку снега из дворовых проездов подрядчик управляющей компании ООО «НТМ-жилфонд» провел 10 января. Жителей дома на проспекте Победы, 392 заранее предупредили об этом и попросили не парковать автомобили во дворе. С тех пор уже больше суток малыши не могут играть на детской площадке и кататься с горки – все завалено грязным снегом с дороги.

– Я вчера поздно приехал из командировки и увидел это безобразие, а с утра заснял, – рассказал Алексей Саютин. – Уже позвонил в управляющую компанию. Мне они сказали: «Присылайте видео, посмотрим... С мастером поговорим... За наемную технику не отвечаем... Попробуем что-то сделать». Вот и всё! Ничего на данный момент не сделали и не убрали. У нас на этой горке в выходные собирались и катались детки со всей округи... У меня просто шок.

В 9:30 Алексей отправил коммунальщикам видео. С тех пор корреспондент 74.ru несколько раз звонил в «НТМ-жилфонд», чтобы получить комментарий, но сотрудница компании каждый раз отвечала, что директора нет и будет ли он на рабочем месте, неизвестно.

Уже после публикации статьи читатель 74.ru прислал фотографию еще одного коммунального курьеза:

– Так, во дворе на Хохрякова, 34, 36, 38, 40 управляющая компания перед Новым годом сделала отличнейший подарок детям – большущую горку из снега, собранного с грязных дорог, – написал читатель под фото.

Если вы стали свидетелями коммунальных происшествий в вашем дворе или микрорайоне, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей: 7-0000-74.

Фото: Фото читателя 74.ru, видео читателя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления