RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Южноуральским пенсионерам начали досрочно выплачивать по пять тысяч рублей

Южноуральским пенсионерам начали досрочно выплачивать по пять тысяч рублей

Южноуральские пенсионеры начали получать единовременную выплату в пять тысяч рублей раньше срока. Первые переводы начались в среду, 11 января. Как сообщили 74.ru в отделении Пенсионного фонда России по Челябинской области, регион получил на эти цели более пяти миллиардов рублей 10 января.

– 11 января средства были перечислены получателем пенсий через кредитные учреждения, – уточнили в региональном ПФР. – Доставка Почтой России и альтернативными предприятиями началась сегодня, 12 января.

Напомним, ранее ОПФР сообщал, что выплаты начнутся с 13 января и продлятся до 28 января всем пенсионерам, независимо от даты и способа доставки пенсий – на банковскую карту или Почтой России. Если пенсионера не застали дома в день доставки, то деньги можно получить в почтовом отделении или в феврале вместе с пенсией.

Напомним, по пять тысяч рублей получат больше миллиона южноуральских пенсионеров. Решение о единовременной выплате пенсионерам было принято на совещании правительства 23 августа прошлого года. Она заменила индексацию пенсий второго полугодия.

575,1 тыс. южноуральцев получает пенсии через банки, 479,8 тыс. человек – через организации федеральной почтовой связи и предприятия по доставке.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления