Город Конь борд не испортит: в Челябинской области изобрели новый экстремальный вид спорта

Конь борд не испортит: в Челябинской области изобрели новый экстремальный вид спорта

В Кыштыме испытали новый вид спорта – конеборд. Екатеринбуржский экстремал Александр Пряжкин прокатился на сноуборде за питомцем одной из местных конюшен по кличке Фантазёр.

К скакуну прикрепили тросы, концы которых сноубордист взял в руки. Как рассказал Александр Пряжкин, ехать было вполне комфортно, поскольку у коня плавный разгон. Правда, животное очень быстро устаёт, и приходилось останавливаться на отдых каждые 15-17, а на подъемах – каждые 10 минут.

– Для сноубордиста скорость 35-40 км/час, при которой я ехал, – средняя скорость прямого спуска с горы. Мой рекорд – 91 км/час, – отметил он.

Помогала в реализации идеи наездница Маргарита Халикова, на счету которой немало кубков, медалей и разряд по конному спорту. Александр Пряжкин отмечает, что главное здесь – правильно закрепить поводья, чтобы они не натирали бока животному и не попадали под ноги.

– Для сноубордиста опасность в том, что если ты не успеешь вовремя затормозить или веревки запутаются, можно попасть под копыта. Лошадь лягнёт, и удар может быть смертельным. Также можно улететь в дерево, – добавил он.

Летом этого года Александр Пряжкин уже катался на сноуборде за хаски. Пока больше не планирует спортивных экспериментов с животными. Его мечта – прокатиться за экскаватором, но пока ни одна фирма не соглашается на это даже за двойную оплату.

Фото: Фото Александр Пряжкин/Vk.com, видео канала Жизнь надо прожить так ... что бы было что вспомнить!/Youtube.com и
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления