Город «Трактор» уступил сочинцам со счетом 1:2

«Трактор» уступил сочинцам со счетом 1:2

Сегодня, 13 января, челябинский «Трактор» уступил хоккейному клубу «Сочи» со счетом 1:2. Второй матч домашней серии прошел в ретростиле и был посвящен 60-м годам и освоению космоса.

Ранее сайт 74.ru сообщал, что хоккейный клуб «Трактор» отпразднует свое 70-летие серией стилизованных домашних матчей, которые будут посвящены семи эпохам истории клуба и стилизованы под главные сюжеты советской, российской и мировой культуры. На этот раз зрители окунулись в атмосферу 60-х. Для «Трактора» это было время без громких побед, падения в группу Б и возвращения в группу А чемпионата СССР, когда был заложен фундамент легендарной бронзовой команды. Для общества – время новых больших перемен, ознаменовавшихся денежной реформой, освоением космоса, хиппи и битломанов.

Игра началась с двух удалений у гостей. Сперва за подножку лед покинул Сергей Кузнецов, затем за задержку клюшкой – Максвелл Бен. На 14-й минуте игры «Трактору» удалось реализовать большинство. Отличился Максим Якуценя. Шайбу в ворота соперников загнал хоккеист «Трактора» Максим Якуценя. В завершение первой двадцатиминутки гостям удалось сравнять счет.

Во втором периоде ХК «Сочи» попытался провести опасную атаку и едва не получил гол в свои ворота: Пол Щехура вышел на ударную позицию и бросил, но голкипер сочинцев Константин Барулин справился. В середине игры у «Трактора» был неплохой шанс изменить цифры на табло. Александр Черников побежал в атаку, прокатился за воротами и пытался забросить шайбу. Но его уронили, а свисток промолчал. Затем сочинцы создали два опасных момента. Сначала спас Павел Францоуз, а затем его не сумел объехать форвард гостей.

На 55-й минуте десятиминутное удаление заработал вратарь «Сочи» Константин Барулин. Отбывает за него наказание Воробьев, а команды продолжили играть «пять на пять».

В овертайме черно-белые создали немало опасных моментов, но вторая подряд игра не обошлась без буллитов. У черно-белых только Дереку Рою удалось обыграть вратаря соперников, остальные броски были отражены. Сочинцы хоть и попадали мимо, но зато дважды им все же удалось отправить шайбу точно в цель.

– К сожалению, нас подвела реализация. Были хорошие моменты, в том числе и в овертайме, но не повезло, – прокомментировал главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин во время послематчевой пресс-конференции. – Практически каждую тренировку пробиваем буллиты. Может, где-то везения не хватает, психология возможно еще.