Город Челябинских бизнесменов наказали за вывоз снега в неположенные места

Челябинских бизнесменов наказали за вывоз снега в неположенные места

Первые штрафы за «несанкционированный вывоз снега» выписали в Челябинске в течение прошлой недели бизнесменам. Об этом сообщил в понедельник, 16 января, глава Челябинска Евгений Тефтелев.

– Управление благоустройства отработало оперативно – в течение недели нашли нарушителей. Появлялась информация, что это «Южуралмост». Так я хочу сказать – это не «Южуралмост», это бизнес, – подчеркнул градоначальник. – Нашли и необходимые меры приняли. Такие факты будем пресекать достаточно жёстко. Снег они уже вывезли и соответствующий штраф выплатили.

Евгений Тефтелев отметил также, что при первом нарушении может быть просто внесено представление, а при рецидиве нарушитель выплатит штраф.

Напомним, на аппаратном совещании 9 января мэр Челябинска заявил, что торговые комплексы вывозят снег на неподготовленные площадки:

– Отработали, сгребли – надо вывозить, и вывозить в отведенные места, туда, куда надо. Те факты, которые будут приходить к нам о том, что снег вывозится не туда, куда надо, этот несанкционированный вывоз снега мы будем отслеживать и пресекать. Снега достаточно много сейчас будут вывозить, и чтобы предостеречь такие возможные моменты, я просил службы еще раз обратить внимание. Вывоз снега в несанкционированные места будет жестко пресекаться, будем наказывать. Не «Южуралмост» не туда вывозят, а торговые комплексы. За этим вопросом я сам слежу.

Сегодня представители подрядчика, компании «Южуралмост», заявили о вывозе за выходные из Челябинска на специализированные полигоны порядка 93 тысяч тонн снега.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления