Город Производство – за город: Челябинский компрессорный завод переехал в Красноармейский район

Производство – за город: Челябинский компрессорный завод переехал в Красноармейский район

Челябинский компрессорный завод перенес производство из Тракторозаводского района за пределы города – в построенное с нуля здание в Красноармейском районе. Предприятие уже начало работать на новом месте. Об этом корреспонденту 74.ru сообщил гендиректор предприятия Альберт Ялалетдинов.

– Производство на новом месте запустили на этой неделе, – уточнил Альберт Ялалетдинов. – В модернизацию с полной заменой всего оборудования на современные машины, переходом на новейшие технологии и современную логистику инвестировано более 1,2 миллиарда рублей – точнее еще не считали. Из них около половины ушло на строительство нового здания и подведение коммуникаций. Монтаж оборудования продолжается.

Напомним, новые производственные мощности ЧКЗ разместил на собственной площадке на южной части поля сельхозпредприятия «Петровское». На 17 из 45 гектаров построено новое здание компрессорного завода. На остальной территории в дальнейшем планируется создать технопарк. Запуск объекта был запланирован на второй квартал 2016-го, но по различным причинам его отложили.

ЧКЗ, на котором трудится 469 человек, производит различное компрессорное оборудование, азотные станции, автономные дизель-генераторные установки, насосные станции и прочую востребованную на рынке продукцию. За 2016 год её здесь выпустили почти на 3 млрд рублей.

По словам Альберта Ялалетдинова, строительство дополнительных площадей и модернизация всего производства вызваны активным развитием предприятия.

– Возможности модернизации позволят нам снизить себестоимости продукции, улучшить ее качество и расширить номенклатуру, – отмечал ранее директор ЧКЗ. – Мы намерены освоить множество новинок, разработка которых сейчас идет. Уверен: наша продукция станет еще более востребованной, способной конкурировать с ведущими мировыми компаниями.

Фото: Фото с сайта Chkz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления