Город На северо-западе Челябинска «заминировали» бизнес-центр

На северо-западе Челябинска «заминировали» бизнес-центр

Сегодня днем, 17 января, в полицию поступил звонок о взрывном устройстве в бизнес-центре «Эталон» на северо-западе Челябинска. Около часа в здании проводили проверку. На это время центр оцепили, сообщили сайту 74.ru в городском управлении МВД.

– Днем 17 января на дежурный номер телефона 02 поступило сообщение о том, что заминировано административное здание на проспекте Победы, 288, – рассказала сайту 74.ru руководитель пресс-службы УМВД по Челябинску Светлана Калмыкова. – На место оперативно выехал наряд полиции со служебными собаками и взрывотехниками.

– Работников разных офисов, в том числе нашей компании «Интерсвязь», экстренно эвакуировали, – говорит очевидец происшествия Сергей. – Выскочили на улицу быстро, одежду взять было некогда. Около часа люди грелись в машинах скорой помощи и ближайших общественных зданиях. Радует, что нам пошли навстречу – на время эвакуации приютили и обогрели в соседних заведениях.

– Мероприятия по проверке помещений заняли от силы полчаса, это практически не парализовало работу офиса, – прокомментировал один из владельцев офиса в БЦ «Эталон». – Это больше было похоже на учебную тревогу. Недолго постояли на улице и вновь вернулись на свои места. Не могу сказать, что точно послужило причиной случившегося. Вероятно, разборки конкурирующих компаний.

– В ходе проверки помещений было установлено, что сообщение о минировании было ложным, – добавила Светлана Калмыкова. – Личность звонившего уже известна. Им оказался житель Челябинска 1951 года рождения. Сейчас он задержан, работа офиса продолжается в штатном режиме.

Если вы стали свидетелями этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции Написать письмо, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники».

Фото: Фото Светланы Сысоевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления