Город Массажистку, разрезавшую на части мужа, отправили в колонию на 9,5 лет

Массажистку, разрезавшую на части мужа, отправили в колонию на 9,5 лет

Ленинский районный суд 17 января приговорил к девяти с половиной годам колонии общего режима за убийство сожителя 28-летнюю массажистку Ольгу Харькову, сообщила старший помощник прокурора района Анна Ковязина.

Как уточнил руководитель следственного отдела по Ленинскому району СУ СКР региона Константин Правосудов, несмотря на то, что в суде женщина не признала вину, следствие собрало достаточно неопровержимых доказательств ее причастности к жестокому преступлению.

Закончившаяся жестоким убийством ссора мужчины и женщины, у которых есть общий ребенок, произошла 13 августа 2015 года. Сожители повздорили из-за денег. Ольга Харькова ударила 30-летнего мужчину ножом в шею, затем перетащила труп в ванную и разделала ножом, останки выбросила в мусорные контейнеры в разных районах города.

– Через некоторое время пропавшего мужчину хватились родители, – напомнила Анна Ковязина. – Они подали заявление в полицию. Был установлен свидетель, слышавший, что семья ссорилась. В результате в сентябре 2015 года сожительница призналась в убийстве. Затем в суде от своих показаний отказалась, заявив, что оговорила себя, а ее муж жив, так как останки не нашли.

Однако позиция обвиняемой не нашла подтверждения. Женщину приговорили к девяти с половиной годам заключения – именно такого наказания в прениях просила гособвинитель.

– В ходе расследования уголовного дела следователем собраны доказательства причастности женщины к преступлению, в том числе следы крови потерпевшего в квартире, – рассказал Константин Правосудов. – Женщина прошла судебно-медицинскую экспертизу, которая подтвердила, что обвиняемая вменяема и может отдавать отчет своим действиям.

Суд также удовлетворил гражданский иск родителей убитого мужчины о взыскании с подсудимой 700 тысяч рублей.

Ольга Харькова заявила, что не согласна с приговором и будет его обжаловать. Родные погибшего также заявили, что хотели бы более сурового наказания для нее.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления