Город «Трактор» в матче ретросерии покажет китайскому «Куньлуню» лихие 90-е

«Трактор» в матче ретросерии покажет китайскому «Куньлуню» лихие 90-е

«Трактор» завершит очередную домашнюю серию регулярного чемпионата КХЛ матчем против китайского «Куньлунь Ред Стар». Начало встречи в 19:00. Игра пройдет в ретро-стиле, на этот раз – 90-х годов.

Текущая домашняя серия черно-белых, которая проходит под знаком 70-летия хоккейного клуба, складывается для команды не лучшим образом. Челябинцы уступили «Торпедо» и «Сочи» – оба раза по буллитам. После была победа над одним из аутсайдеров Запада – «Спартаком». Неожиданно для многих болельщиков челябинцы уступили «Автомобилисту» в овертайме, не забив соперникам ни одной шайбы.

– К сожалению, подводит реализация. Мы работаем над этим постоянно. В овертайме, конечно, допустили ошибку при входе в зону и проиграли. Огромное спасибо болельщикам за поддержку, которые всю домашнюю серию нас гонят вперед, – прокомментировал результат последнего матча главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

В этом сезоне «Трактор» уже встречался с «Куньлунем». Матч на выезде завершился со счетом 3:2 в пользу черно-белых. Дублем в составе гостей отметился Николай Белов, счет на первой минуте открыл Кирилл Кольцов.

Матч будет посвящен 70-летию хоккейного клуба черно-белых и пройдет в стиле лихих 90-х. В те годы Равиль Гусманов, Сергей Хрущев и Сергей Кулев вместе с «Трактором» дважды становились бронзовыми призерами чемпионата страны и представили страну на Кубке Шпенглера. Впервые в истории уральского хоккея сразу пять челябинских игроков попали в национальную сборную и стали чемпионами мира. Годом позже шесть хоккеистов «Трактора» выступили на олимпийских играх в Лиллехаммере.

Болельщикам предлагается отыскать малиновые пиджаки, майки-алкоголички, борсетки или надеть яркие спортивные костюмы Adidas и Puma в сочетании с остроносыми туфлями.