Город Черных риелторов отправили в колонию за обман челябинцев на 48 млн рублей

Черных риелторов отправили в колонию за обман челябинцев на 48 млн рублей

Советский райсуд огласил приговор руководителю организованной группы черных риелторов Дмитрию Агееву и девяти ее участникам, которые оставили без жилья и денег 46 горожан, причинив ущерб на 48 миллионов рублей. Девять подсудимых получили сроки от шести до 13 лет в колонии, десятая фигурантка дела, женщина, – пять с половиной лет условно, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Сообщники, в том числе действующий нотариус, с февраля 2008 года по октябрь 2010 года через возглавляемые Агеевым риелторские организации похищали у неблагополучных горожан квартиры в Челябинске и области. Втираясь в доверие к хозяевам жилья, они убеждали их заключать невыгодные сделки по продаже недвижимости и взамен предоставляли им непригодные для проживания квартиры, которые стоили не больше 100 тысяч рублей.

– Таким способом причинен ущерб 46 потерпевшим на общую сумму около 48 млн рублей. Похищено 37 квартир, – уточнила Наталья Мамаева. – Суд приговорил Агеева к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Одна из соучастниц приговорена к пяти с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Остальным участникам назначено наказание от 6 до 11 лет лишения свободы с отбыванием в колониях общего и строго режимов.

Добавим, приговор не вступил в силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления