Город «Трактор» начал выездную серию с разгромного проигрыша московскому «Динамо»

«Трактор» начал выездную серию с разгромного проигрыша московскому «Динамо»

Челябинский «Трактор» начал заключительную выездную серию регулярного чемпионата КХЛ с матча против московского «Динамо». Встреча завершилась для черно-белых поражением со счетом 2:6.

Ранее соперники показали разные серии. Челябинцы набирали очки с большим трудом: дома в праздничной ретросерии, от которой как никогда ждали побед, черно-белые выиграли только в одной из пяти встреч. Динамовцы набрали очки в семи матчах из восьми.

Обе команды начали встречу активно. Счет открыли москвичи, оказавшись в большинстве после того, как Алексея Петрова отправили на скамейку штрафников за подножку. Защитники «Трактора» не создали препятствий для Лукаша Кашпара, и он бросил шайбу точно в «девятку». Василий Демченко был бессилен. Вскоре хозяева льда реализовали второе большинство. Юусо Хиетанен зарядил шайбу под перекладину из круга вбрасывания. Голкипер черно-белых, казалось, поймал шайбу, но та предательски заползла за ленточку.

После этого динамовцы почувствовали себя уверенней и успели зарядить третью шайбу после очередного удаления у «Трактора» – вот такая неприятная закономерность. Артем Федоров получил пас из-за ворот на «пятак» и переиграл Василия Демченко.

После перерыва «Трактору» удалось отыграть одну шайбу. Максим Якуценя получил шайбу и хлестко поразил девятку ворот Александра Еременко. Тот махнул ловушкой, но не спас. Но хозяева льда тут же ответили на этот гол четвертой шайбой. Ее автором стал воспитанник челябинского клуба «Мечел» Максим Карпов, игравший за «Трактор» в том самом серебряном сезоне, когда сегодняшние соперники вышли один на один в финал Кубка Гагарина.

Было заметно, что хоккеисты «Динамо» не собирались расслабляться и снова пытались забить. Под занавес второй двадцатиминутки, пока Артем Подшендялов перекрывал обзор Павлу Францоузу, Константин Горовиков переправил шайбу в ворота.

В заключительном периоде Юусо Хиетанен оформил дубль при игре четыре на четыре. Напоследок челябинцам удалось забить еще один, отчаянный гол. Юрий Петров выбрасывал шайбу из-за ворот соперников, и она срикошетила в щитки голкиперу, улетев за ленточку.