Город В Челябинской области мать двоих детей расписалась с мигрантом за 10 тысяч рублей

В Челябинской области мать двоих детей расписалась с мигрантом за 10 тысяч рублей

Прокуратура потребовала признать недействительным брак 29-летней жительницы Карабаша и 22-летнего выходца из Таджикистана. За то, чтобы расписаться в загсе, мигрант заплатил ей 10 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

По данным 74.ru, в октябре прошлого года жительница Карабаша случайно познакомилась с 22-летним приезжим. Узнав, что та не замужем, он предложил расписаться – брак с россиянкой упростил бы ему процедуру получения разрешения на временное проживание. За фиктивный союз предложил 10 тысяч. Немного подумав, женщина согласилась. А позже рассказала, что воспитывает двоих детей от первого брака, живет с русским мужчиной, который периодически уезжает на вахту. Вот и сейчас он в очередной раз отбыл на север, денег не оставил, бывший муж алименты не платит, а детей нужно кормить.

– Информация поступила из органов миграционного учета, которые выявляют подобные ситуации, – рассказала Наталья Мамаева. – Намерений создавать семью ни у одного из лиц, вступивших в брак, не было. Следовательно, брак является фиктивным. По данным фактам прокурором Карабаша в суд направлено заявление о признании брака недействительным.

Наталья Мамаева отметила, практика обращения прокуроров в суд с такими исками только формируется. Как правило, мигранты вступают в брак с россиянками для получения разрешения на проживание в нашей стране либо отмены решения о запрете въезда в РФ. В прошлом году аннулировали четыре брака по расчёту: три из них в Правобережном районе Магнитогорска и один в Металлургическом районе Челябинска.

Отметим, что подобные браки в последнее время не редкость на Южном Урале. Миграционная служба всё чаще выявляет фиктивные союзы мигрантов и россиянок.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления