Город Водителю маршрутки в Челябинске пригрозили уголовным делом за разбитое окно

Водителю маршрутки в Челябинске пригрозили уголовным делом за разбитое окно

Водителю маршрутки №39 грозит уголовное дело за то, что он возил челябинцев в автобусе с разбитым боковым окном. Нарушитель дважды за день попался сотрудникам ГИБДД во время рейда.

Как сообщили в городской ГИБДД, автобус Ford остановили сегодня утром на улице Молодогвардейцев. Водителя предупредили, что нельзя возить людей в авто с техническими неисправностями, и составили административный протокол. Но уже через несколько часов он вновь попался инспекторам.

Автобус сняли с линии, а водителя задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По статье 238 Уголовного кодекса ему грозит наказание от штрафа до 300 тысяч рублей до двух лет лишения свободы.

В ходе двухчасового рейда полицейские выявили больше 20 нарушений Правил дорожного движения водителями маршруток. Как уточнили в ГИБДД, в основном это плохое техническое состояние транспорта и перегруз. За нарушения к ответственности привлекли и двух владельцев транспортных предприятий. Кроме того, за рулем попался нелегальный мигрант. Мужчине грозит штраф от двух до пяти тысяч рублей и выдворение из страны.

Если вы стали свидетелем инцидентов в маршрутках и других нарушений на дороге, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в группы 74.ru в «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» или звоните по телефону службы новостей 7-0000-74.

Фото: Фото и видео предоставлены отделом пропаганды БДД ГИБДД по г. Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления