Город Из-за главы района на Южном Урале снесли старинный купеческий особняк

Из-за главы района на Южном Урале снесли старинный купеческий особняк

Главу Каслинского района Александра Грачева, который обвиняется в махинациях с земельными участками, по решению суда на время следствия отстранили от должности. В частности, чиновнику вменили принятие решения, из-за которого снесли старинный дом. Об этом сообщил старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

По данным следствия, в 2012–2013 годах Александр Грачев, который работал тогда заместителем главы района, передал в частные руки два участка, которые уже принадлежали третьим лицам.

– Кроме того, в 2014 году Грачев принял незаконное решение и передал под сельхоздеятельность землю, на которой стоял объект культурного наследия области «Дом купца Хозяинова», – рассказал Владимир Шишков. – В результате старинное здание демонтировали и на его месте построили новый объект.

Оперативным сопровождением по уголовному делу занимаются сотрудники регионального управления ФСБ.

Как ранее информировал 74.ru, Александру Грачеву вменили злоупотребление должностными полномочиями и превышение полномочий (статьи 285 и 286 Уголовного кодекса). Ущерб от махинаций чиновника следствие оценивает в 5 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления