Город

Магия чисел: южноуральцы устроили ажиотаж вокруг красивой летней даты для свадьбы

Желающие зарегистрировать брак южноуральцы устроили ажиотаж вокруг красивой летней даты – 07.07.2017 года. Как сообщила 74.ru председатель государственного комитета по делам загс Челябинской области Людмила Рерих, только в январе этот день забронировали 159 пар.

Причем дата 17.07.2017 в этом году женихов и невест не особо интересует – на сегодняшний день заявления на эту дату вообще не поступали. Обратная ситуация была в прошлом году – 06.06.2016 года расписалось всего девять пар, а вот 16 июня – уже 79.

– По закону подача заявлений возможна только за месяц, но в связи с тем, что для подготовки торжества это совсем маленький срок, было принято решение открывать бронирование на год, – добавила начальник отдела организационной и контрольной работы госкомитета по делам загс Челябинской области Валерия Левко. – Южноуральцы любят красивые даты.

По ее словам, при большом количестве запланированных свадеб сотрудники загса выходят на дополнительные площадки. Они есть практически во всех крупных городах области. Например, в Челябинске их три.

Нумеролог Елена Васильева объяснила, что даты, безусловно, оказывают влияние на жизнь, но какой-то особенной магии у числа 07.07.2017 нет.

– Высчитать удачную дату для свадьбы действительно можно. Делается это индивидуально. На мой взгляд, на то, как сложится брак, большее влияние окажет готовность пары находить общий язык, – резюмировала нумеролог.

В 2016 году в Челябинской области сыграли 23 589 свадеб. Оформлено 16 170 разводов.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления