Город Школьники, дрифтеры и сотрудники ДПС выяснили, кто круче за рулем

Школьники, дрифтеры и сотрудники ДПС выяснили, кто круче за рулем

В воскресенье, 12 февраля, в Челябинске прошло необычное мероприятие для автомобилистов «Виртуоз руля – 2017. Зимний кубок». В свои традиционные соревнования по автомногоборью автотракторный факультет ЮУрГУ решил добавить изюминку: на этот раз битва за звание лучших развернулась между командами школьников, спортсменов, дрифтеров и даже сотрудников ГИБДД. Лучшие моменты этих соревнований – в нашем фоторепортаже.

Участники соревнований проходили два упражнения на скорость – маневрирование по фигурам из экзамена в ГИБДД и слалом вокруг фишек.

– «Зимний кубок» дает редкую возможность на равных побороться в мастерстве с лучшими инспекторами полка ДПС ГУ МВД России по Челябинской области, – объясняют организаторы соревнований. – Также в гонке примут участие пилоты Уральской лиги дрифта.

Организаторы позаботились и о том, чтобы дать шансы на победу новичкам. В этом году все действующие спортсмены выступали в отдельных зачетных группах. Свои категории были у школьников, студентов средних учебных заведений и у девушек, соревновавшихся в группе «Леди».

Фото: Фото Виталия Визаулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления