Город Трудности перевода отменяются: ЮУрГУ зовет на курсы иностранного

Трудности перевода отменяются: ЮУрГУ зовет на курсы иностранного

Центр дополнительного образования ЮУрГУ объявляет набор на «Курсы иностранных языков» и программы профессиональной переподготовки.

Языковые курсы «Английский язык для общих целей» проходят два раза в неделю без отрыва от работы (100 аудиторных часов) для слушателей с любым уровнем подготовки. В обучении принята шестиуровневая система, которая широко используется целым рядом европейских институтов, выдающих соответствующие сертификаты об уровне владения иностранным, и соответствует «Общеевропейским компетенциям владения языком» (Cambridge University Press; Департамент современных языков, Страсбург). По окончании обучения выдается свидетельство установленного образца о профессиональной переподготовке.

Программы профессиональной переподготовки проводятся без отрыва от работы три раза в неделю.

  1. Программа «Английский язык и межкультурная коммуникация» (507 аудиторных часов в течение года) включает практическую грамматику английского языка, теорию и практику межкультурной коммуникации, американский вариант английского языка, английский для делового общения. Исходный уровень знаний – не ниже Elementary.


  2. Программа «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (780 аудиторных часов в течение двух лет) ведет подготовку переводчиков широкого профиля, способных осуществлять двусторонний перевод устных и письменных текстов среднего уровня сложности не только в пределах своей основной специальности, но и в более широкой сфере профессиональной, научной и научно-технической деятельности. Исходный уровень знаний – не ниже Intermediate.


  3. Программа «Современные методы и технологии обучения английскому языку» (864 аудиторных часа в течение двух лет) призвана усовершенствовать лингвистическое образование и навыки владения иностранным языком. Главной целью является формирование профессиональной преподавательской компетенции, под которой понимается умение обучать, базируясь на современных достижениях теории и методики преподавания. Исходный уровень знаний – не ниже Intermediate.

По окончании выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке.

Обучение осуществляется квалифицированными преподавателями Южно-Уральского государственного университета по программам, разработанным коллективом преподавателей кафедры лингвистики и перевода.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления