RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинцы напишут контрольную по математике

Челябинцы напишут контрольную по математике

Проверить свои знания челябинцы смогут 11 марта

Челябинцы смогут проверить свои знания по математике, написав ежегодную всероссийскую контрольную работу «Что и требовалось доказать». Проверить свои знания можно как традиционно – за школьной партой, так и через Интернет.

Организаторы отмечают, она будет несложной – для решения десяти задач вполне хватит базовых знаний из школьной программы, так что принять участие смогут все желающие.

– Контрольная начнется в субботу, 11 марта, в 14:00. Написать ее за партой можно будет в стенах Южно-Уральского государственного университета, – рассказала региональный представитель компании «Яндекс», организатора акции, Александра Репьёва. – На выполнение заданий преподаватели дадут час, после чего подробно разберут задачи и ответят на вопросы.

В ЮУрГУ контрольная начнется в 14:00

Для тех, кто захочет проверить свои знания в режиме онлайн, задачи будут доступны в течение суток начиная с 14 часов на сайте «Что и требовалось доказать». Приступить к решению на сайте можно когда захочется, но на выполнение отводится один час.

– Математика – это удивительный мир интеллектуальных возможностей. Она развивает логику, волю к победе, помогает добиваться нужных результатов и находить решения. Но самое главное, что всё это происходит незаметно – от задачи к задаче, от простого к сложному, от растерянности к ликованию. Контрольная – отличная возможность вспомнить, как приятно бывает порешать задачки и как много ценного формируется в нас благодаря математике, – поддержала проект директор Института естественных и точных наук ЮУрГУ Алевтина Келлер.

Проверить свои знания в режиме онлайн можно будет с 14.00 11 марта до 14.00 12 марта

До 11 марта еще есть время, поэтому челябинцам предлагают вспомнить школьную программу и потренироваться в решении тестовых вариантов контрольной.

Контрольная «Что и требовалось доказать» в Челябинске пройдет уже третий раз. В прошлом году в ней поучаствовали 24,4 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. В Челябинске с заданиями справились более половины участников, однако на пятерку написали лишь 17 процентов горожан.

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления