Город Челябинец снял на видео, как пассажиры толкали маршрутки в горку по заснеженной дороге

Челябинец снял на видео, как пассажиры толкали маршрутки в горку по заснеженной дороге

Пробка на проспекте Победы из-за нечищенных дорог растянулась на несколько километров

В Челябинске пассажирам пришлось заталкивать в гору маршрутные такси, которые спровоцировали на проспекте Победы затор из-за нечищеных дорог. Видео спасения маршруток от пробок с 74.ru поделились читатели.

Как ранее сообщал 74.ru со ссылкой на данные «Яндекс.Пробки», утром на проспекте Победы образовалась пробка из-за аварии с участием двух маршрутных такси. Скорость движения транспорта на участке от Артиллерийской до Российской не превышала пяти километров в час.

Объехать участников ДТП по заснеженной дороге оказалось непросто. Подъем по проспекту Победы от мостов в сторону Кудрявцева стал непосильным для маршрутных такси из-за гололедицы. Чтобы не встать в пробке и не опоздать на работу, более десятка ехавших в них пассажиров решили выйти на улицу и помочь водителю преодолеть препятствие.

Горожане продолжают жаловаться на нечищеные дороги. Между тем сегодня на совещании в мэрии начальник управления дорожного хозяйства Александр Шабалин отметил, что ночью шла усиленная работа, так как дорожники были готовы к снегопаду. Заместитель гендиректора «Южуралмост» Евгений Луганский сообщил, что, хотя ночью техника работала в усиленном режиме, нужно чистить улицы по второму разу.

Пока челябинцы ждут реальной чистки дорог, 74.ru провел их очистку виртуально. Как должны выглядеть главные магистрали города – в нашем материале.

Если вы стали свидетелем происшествий на дорогах, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» или звоните по телефону 7-0000-74.

Фото: Видео читателя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления