Город Пациентке челябинской городской больницы №8 на руку упала ванна

Пациентке челябинской городской больницы №8 на руку упала ванна

Женщине повредило мягкие ткани, понадобилась операция.

Руководство ГКБ №8 отмечает, что ванна была установлена по правилам

Челябинка Татьяна Шумкова получила травму, находясь на лечении в инфекционном корпусе Городской клинической больницы №8. По словам женщины, 25 февраля, принимая душ, она присела на край ванны, которая оказалась незакрепленной. Пациентка упала, и сорвавшаяся ванна повредила ей руку.

– Было повреждение мягкой части пальцев на левой руке, образовалось смещение кости и осколочный перелом, – рассказывает женщина. – Ванна была никак не закреплена, она просто стояла на ножках. Мне оказали помощь, потребовалась операция. Только после этого приняли меры и закрепили конструкцию. Насколько я знаю, мой случай не единичный. Хотела поговорить с руководством, главный врач на контакт не идет.

Женщина намерена писать жалобу на руководство больницы, допустившее это происшествие. Между тем, по словам главного врача ГКБ №8 Агаты Ткачевой, ванна в отделении была установлена по правилам.

– Ванна стояла на четырех ножках, и ее технический паспорт не предполагает какого-то дополнительного закрепления. Насколько мне известно, пациентка села на край, при этом ванна была не наполнена. Женщина села на край, который формирует рычаг, в результате конструкция опрокинулась. Я в этот же день дала задание проинспектировать все санитарные комнаты в этом корпусе и эту ванну в том числе. Ее забетонировали и закрепили на всякий случай. Женщина повредила мягкие ткани, ей сразу оказали помощь, никакого серьезного увечья у нее нет.

Агата Ткачева добавила, что других случаев падения ванн, о которых говорит пациентка, в больнице не было.

Фото: Фото с сайта Google.com/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления