Город В парке на лыжах посоревновались двух- и 79-летние челябинцы

В парке на лыжах посоревновались двух- и 79-летние челябинцы

В конце двухкилометровой дистанции лыжников ждал горячий обед.

В Челябинске в березовой роще за школой №22 наперегонки на лыжах пробежало около полутора сотен ребятишек и почти 200 взрослых. Задорно и весело там прошли традиционные соревнования «Курчатовец».


Бегать на лыжах в солнечную и теплую погоду — одно удовольствие

– Участвовали от мала до велика! – делится впечатлениями челябинка Светлана. – Погода замечательная, солнечная, теплая. Для детей организовали отдельную лыжню на 300 метров. Мои сын и дочкой с удовольствием пробежали, зарядились волшебным настроением, а потом их еще и шоколадками за участие наградили…

Воля к победе несла по лыжне быстрее ветра

По словам организаторов, Курчатовский район сегодня провел лыжные гонки, посвященные созданию профсоюза, уже в 20-й раз. Мероприятие собрало более 500 человек.

– Ежегодно в лыжных соревнованиях «Курчатовец» участвуют работники образования района, их дети и члены семей, – рассказала 74.ru организатор, председатель районной профсоюзной организации работников образования и науки Курчатовского района Челябинска Людмила Ивлиева. – Всех участников делим по возрастам. К примеру, самому юному участнику нынче было всего два года. Самому пожилому, педагогу из филиала лицея №35 Владимиру Ильиных – 79 лет.


Лыжные гонки собрали почти 300 участников

Взрослые бегали на время – дистанции в один и два километра. Тех, кто преодолел двухкилометровую трассу, на финише ждал горячий обед. Всех взрослых участников наградили билетами в театр, ребятню – шоколадками, а победителей – медалями и грамотами. Всего в гонках поучаствовало 150 детей и 184 взрослых. Участие было бесплатным.


Всем детям-участникам вручили сладкие призы, а победителям — ещё и грамоты с медалями

– С погодой повезло, все прошло замечательно, и всем, кто пришел в этот день в парк, очень понравилось соревноваться и болеть за своих! – говорит Людмила Ивлиева. – Настолько, что почти от каждого сегодня услышала просьбу продолжить традицию и повторить встречу в следующем году.


Педагоги попросили организаторов повторить удавшиеся лыжные гонки

Фото: Фото Светланы Талиповой, Гульнары Булатовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления