Город Рабочие-нелегалы в крупном гипермаркете Челябинска обернулись штрафом в 300 тысяч

Рабочие-нелегалы в крупном гипермаркете Челябинска обернулись штрафом в 300 тысяч

Выходцы из Узбекистана и Таджикистана трудились в магазине уборщиками.

Менеджера и директора ООО «Артус» оштрафовали на 300 тысяч рублей за устройство нелегальных мигрантов на работу в гипермаркет «Лента» в торгово-развлекательном комплексе «Алмаз». Выходцы из Узбекистана и Таджикистана трудились уборщиками. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

– Организация, оказывающая услуги по уборке помещений, привлекла к работе семь граждан Узбекистана и Таджикистана, не имеющих разрешения на осуществление трудовой деятельности в России, – напомнила Наталья Мамаева. – Кроме того, работодатель не уведомил органы миграционного контроля о заключении договоров с иностранными гражданами.

В результате в отношении менеджера и директора компании возбудили семь и девять административных дел соответственно по статье 18.15 КоАП (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина).

Добавим, что нарушители уже оплатили штрафы. Также за нарушение миграционного законодательства иностранцев привлекли к административной ответственности.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления