Город Челябинские активисты очистили привокзальную площадь от цыганок

Челябинские активисты очистили привокзальную площадь от цыганок

В отделение полиции доставили целый табор.

В отделение полицейские доставили 34 цыганки

Активисты движения «Трезвые дворы» совместно с сотрудниками полиции активно взялись за привокзальных гадалок. В феврале в отделение полиции доставили 34 цыганки – у всех сняли отпечатки пальцев и провели с нарушающими общественный порядок женщинами профилактические беседы, сообщили в организации.

Общественники выходили в рейды на Привокзальной площади совместно с Южно-Уральским линейным управлением на транспорте и сотрудниками отдела полиции «Советский» Управления МВД России по Челябинску.

– Всего в ходе мероприятия, направленного на выявление лиц цыганской национальности, нарушающих общественный порядок, полицейскими было доставлено в отделение 34 гражданки, с которыми была проведена профилактическая работа, в том числе составлено 18 административных протоколов за нарушение запрета курения табака в определенных законом местах, за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии опьянения, – отметил начальник отдела по охране общественного порядка УМВД по Челябинску Валерий Куликовских.

Общественники и полицейские пообещали, что «зачистки» привокзальной площади станут регулярными.

Напомним, в июле прошлого года съемочная группа 74.ru пошла на эксперимент, проникнув в логово гадалок и устроив охоту на живца. Приманкой для цыганок стали журналисты, со скрытой камерой они вышли на остановку рядом с железнодорожным вокзалом. Подробности – в нашем материале.

Фото: Фото и видео канала Трезвые Дворы/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления