Город Челябинец-лихач получил два года колонии за смерть пешехода

Челябинец-лихач получил два года колонии за смерть пешехода

Водитель на большой скорости сбил женщину, переходившую дорогу по зебре.

Женщина шла по зебре. Один водитель её пропустил, а другой – сбил. Травмы оказались несовместимыми с жизнью

Лихачу, насмерть сбившему челябинку, дали два года колонии-поселения. Как установил суд, автомобилист в момент ДТП двигался с превышением скорости и проигнорировал правила проезда пешеходных переходов.

Напомним, трагедия произошла 15 мая 2016 года возле дома №74 по улице Куйбышева. Дмитрий Шихов на своем Nissan Sunny ехал со скоростью 96 км/ч, несмотря на то, что на данном участке были установлены ограничительные знаки (40 км/ч, 30 км/ч, 40 км/ч). В этот момент дорогу по зебре переходила 53-летняя женщина. Автомобилист, двигавшийся в правой полосе, пешехода пропустил, а вот Шихов, даже не притормозивший перед полосатой разметкой, сбил женщину. Удар был настолько мощным, что пострадавшая скончалась на месте ДТП.

Сегодня Курчатовский районный суд признал Шихова виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Мужчину приговорили к двум года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, в течение трех лет он не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС. Также были удовлетворены исковые требования мужа и матери погибшей челябинки – Шихов должен будет выплатить им по 400 тысяч рублей в качестве возмещения материального вреда.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления