Город Ребёнок в Челябинской области провалился в пятиметровый колодец вентиляционной шахты

Ребёнок в Челябинской области провалился в пятиметровый колодец вентиляционной шахты

На помощь восьмилетнему мальчику пришли спасатели.

Колодец стал объектом для детских игр

В среду, 15 марта, сотрудники миасского спасотряда помогли восьмилетнему ребенку выбраться из колодца. Мальчик упал в него во время игр с друзьями, сообщила пресс-секретарь поисково-спасательной службы Челябинской области Эльмира Гарипова.

– Компания ребят восьми-десяти лет играла на проспекте Октября, возле колодца вентиляционной шахты, расположенного недалеко от здания ЮУрГУ. Мальчик подлез под «колпак» вентиляционной шахты, забрался на край колодца и свалился вниз, – уточнила Эльмира Гарипова.

Глубина колодца была около пяти метров, и лишь по счастливой случайности при падении мальчик ничего не повредил.

– Одна из девочек решила позвонить на номер 112, – рассказала представитель ведомства. – Вызов в ЕДДС приняли и перевели звонок спасателям. По прибытии на место один из специалистов спасотряда спустился в колодец к ребёнку, обвязал его «косынкой», а находящиеся наверху спасатели вытащили мальчика наверх при помощи верёвки.

Спасатели отвезли ребенка домой и передали родителям.

Напомним, в Челябинской области в этом году зарегистрировано уже несколько случаев падения детей в открытые колодцы. Так, в начале марта двое пятилетних мальчиков несколько часов ждали помощи в колодце в деревне Большое Баландино Сосновского района. В Челябинске, в Ленинском районе, в открытый трехметровый коммуникационный колодец провалился 12-летний мальчик, а на Тополинке прохожие спасли шестилетнего ребенка, упавшего в колодец.

Если вы стали свидетелем этого или подобного происшествия, или в вашем микрорайоне пропали канализационные люки, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» или звоните по телефону 7-0000-74.

Фото: Фото предоставлено Поисково-спасательной службой Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления