Город Пожарные семь часов тушили частное подворье в Уйском районе

Пожарные семь часов тушили частное подворье в Уйском районе

В огне погибли три лошади и 15 овец.

До небольшого поселка огнеборцы добрались через 20 минут после сообщения о возгорании

В ночь на среду, 15 марта, в поселке Восточный Уйского района крупный пожар уничтожил частное подворье. Разборка и проливка хозяйственных построек заняла у пожарных более семи часов.

– Пожар начался на частном подворье, расположенном примерно в двухстах метрах от жилого дома, – рассказал начальник пожарной части № 205 Сергей Ефимов. – Горели два рубленых сруба площадью 81 и 36 квадратных метров, а также сеновал, надворные постройки, клетки для животных. В результате сгорели все постройки и погибли животные, которые содержались на подворье: три лошади и 15 овец. Люди во время пожара не пострадали.

Хозяин подворья вызвал пожарных в 02:25. Две автоцистерны прибыли на место через 20 минут после вызова, и еще до 10 утра огнеборцы тушили, разбирали и проводили проливку конструкций.

– Такое длительное время тушения было связано с особенностью пожара, – объяснил представитель пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Михаил Юрин. – На подворье хранилось девять тонн сена, а сено горит долго, приходится разбирать его и тщательно проливать, кроме того, нужно было разбирать деревянные постройки.

Причиной возгорания, по предварительным данным, стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» или звоните по телефону 7-0000-74.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления