RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Свердловчанин оставил челябинские и московские лизинговые компании без 200 млн рублей

Свердловчанин оставил челябинские и московские лизинговые компании без 200 млн рублей

У обвиняемого арестовали $15 тысяч и линию по производству пластиковых окон и труб.

Прокуратура Челябинской области передала в суд уголовное дело о хищении у южноуральских и московских лизинговых компаний 200 миллионов рублей. В крупном мошенничестве и ложном доносе обвиняется житель Свердловской области Антон Гулынин. В ходе следствия у него арестовали 14,7 тысячи долларов США, долю в уставном капитале компании «ПКФ “Металлополимер”» и линию по производству пластиковых окон и труб. Об этом 74.ru сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Согласно обвинительному заключению, директор «Металлополимера» Антон Гулынин с декабря 2012 года по июль 2015 года заключил с пятью фирмами лизинговые договоры на поставку оборудования по производству пластиковых окон и труб. Те закупили технику у сообщника свердловчанина – руководителя московского ООО «Высокие Технологии» Павла Житникова.

Сообщники сделали липовые акты приёма-передачи продукции. Компании получили часть лизинговых платежей, в двух случаях поставок вообще не произошло. Когда фирмы потребовали своё имущество назад, Гулынин дал показания в полиции, что у него якобы всё украли – за это на него помимо мошенничества завели также дело за ложный донос. Предприниматель вину не признаёт и отказался давать показания. Житников скрылся, и был объявлен в международный розыск.

Добавим, уголовное дело рассмотрит Каслинский городской суд.

Фото: Фото Ирины Имановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления