Город Частный сектор в Ленинском районе остался без дорог после прокладки канализации

Частный сектор в Ленинском районе остался без дорог после прокладки канализации

До дома людям приходится добираться по грязи и колеям.

Авто чуть не лишилось колеса на дороге, убитой во время прокладки канализации

Чавкающая грязь от забора до забора и колеи, в которых застревают автомобили, – так выглядят улицы в частном секторе Ленинского района Челябинска после прокладки канализации. Об этом 74.ru сообщил челябинец Игорь Осипов, в очередной раз забуксовав на автомобиле по пути домой.

Перекрёсток улиц Дзержинского и Льва Толстого до и после прокладки канализации

– Около двух месяцев назад по нашим улицам Грозненской и Льва Толстого проложили канализацию – в итоге там, где когда-то были дороги, не осталось ничего, – рассказал Игорь Осипов. – Даже грейдером не разровняли то, что раскапывали. Конечно, и раньше дорога была без асфальта, но по ней можно было и пройти, и проехать. Сейчас же людям ходить негде, машины застревают. А люди здесь ездят, и очень много.

Игорь Осипов посетовал, что направил по этому поводу письмо в администрацию района, но обнадёживающего ответа не получил.

– Сначала пришёл ответ, что письмо перенаправлено в областную дорожную службу, – продолжает он. – Оттуда его перенаправили в городскую администрацию... Сколько будут пинать эти письма? Та же ситуация и на 2-м Брестском переулке, где находится школа №55, и на других улицах на выезде на улицу Дзержинского. Ученикам приходится «чавкать» по такой грязище! А скоро еще промёрзший грунт оттает, и как тогда нам до дома добираться?

В Производственном объединении водоснабжения и водоотведения Челябинска обнадежили, что скоро ситуация будет исправлена.

– По улице Грозненской ситуация на контроле, – заверила пресс-секретарь МУП ПОВВ Елена Изаак. – После того как произойдет усадка насыпного грунта, будет произведена процедура уплотнения, догрунтовка – на тот же участок дорожного полотна. В теплый период года с устойчивой плюсовой температурой (без ночных перепадов температур) будет выполнено благоустройство – дорожное полотно полностью восстановят. Ближайшая досыпка грунта будет осуществлена до 1 апреля 2017 года.

Фото: Фото и видео Игоря Осипова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления