Город Туристов заманят на Южный Урал 19 способами отдыха

Туристов заманят на Южный Урал 19 способами отдыха

Ролики о Челябинской области вышли в региональный финал конкурса «Диво России».

Защищать проекты об отдыхе на Южном Урале авторы будут лично, в течение двух дней

Сразу 19 видеороликов о туризме в Челябинской области вышли в финал IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России – 2017» по Уральскому и Сибирскому округам. Теперь авторам предстоит защитить проекты в очном финале, сообщили в управлении туризма регионального минкульта.

– Финал окружного этапа конкурса по трем федеральным округам пройдет в рамках специализированной туристской выставки «Отдых-2017» в Челябинске, – рассказали в министерстве культуры. – Защита проектов очного финала продлится два дня. По итогам презентации видеороликов экспертный совет определит победителей в каждой из семи номинаций.

Челябинская область представит 19 проектов, которые прошли очный этап конкурса. Это видеоролики о летнем отдыхе («Твой Южный Урал»), о значимых природных объектах региона («Национальный парк «Таганай», «Национальный парк «Зюраткуль», «Сердце Уральской степи»), о тематических экскурсиях и маршрутах («Сказание Кузюка, или 240 секунд в АИРовке», «Турмаршрут «Эко-парк Зюраткуль», «Турмаршруты и достопримечательности Катав-Ивановского района», «Грот Юношеский»), о детско-юношеском туризме («Юные инструкторы туризма», «Яркий! Летний! Твой!»), о культурно-познавательном направлении («Историко-культурный заповедник Аркаим», «Музей Горнозаводской цивилизации») и о событийных мероприятиях («Бажовский фестиваль», «Ильменский фестиваль», «Праздник малых деревень», «Бушуевский фестиваль», «Фестиваль «Русский хоровод», «Фестиваль водного туризма «Айские притесы»).

Туристов страны пригласят на лето в нацпарки «Таганай» и «Зюраткуль», в «Аркаим», на «Бажовский фестиваль» и другие интереснейшие места и события

– Проекты Челябинской области становились финалистами и призерами конкурса «Диво России» неоднократно, – отметили в управлении туризма регионального минкульта. – Проведение одного из очных этапов всероссийского конкурса в Челябинске поспособствует популяризации региона не только как туристически привлекательного, но и как площадки для деловых мероприятий всероссийского масштаба.

Очный окружной этап состоится при поддержке министерства культуры Челябинской области, соорганизатором выступает ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области».

Напомним, в прошлом году сразу четыре туристические видеопрезентации Челябинской области заняли призовые места на III Всероссийском фестивале-конкурсе «Диво России» в Москве.

Фото: Фото Ирины Имановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления