Город Южноуральская мать-кукушка бросила пятерых детей на попечение деду-инвалиду

Южноуральская мать-кукушка бросила пятерых детей на попечение деду-инвалиду

За оставление малышей в антисанитарных условиях женщине грозит до трех лет лишения свободы.

Оставить детей в такой обстановке инспекторы по делам несовершеннолетних просто не могли

Рисово-гороховая каша на воде – единственное, что оставила своим пятерым детям 27-летняя жительница поселка Первомайский, надолго уехав и бросив их с престарелым отцом-инвалидом. Сейчас малышей, старшему из которых десять лет, изъяли из семьи, в отношении их матери возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Вопиющий случай произошёл в Агаповском районе. Женщина, которая уже состоит на учёте, уехала из дома, оставив детей на деда. Взору прибывших к ней домой инспекторов по делам несовершеннолетних предстала ужасающая картина.

– В доме отсутствовало электричество, дети находились в антисанитарных условиях, из продуктов питания мы обнаружили лишь рисово-гороховую кашу, приготовленную на воде, – рассказала старший инспектор ПДН ОМВД России по Агаповскому району Ирина Комлева. – Оставлять детей в данных условиях было опасно для их здоровья.

В итоге старшие дети оказались в реабилитационном центре Магнитогорска, а младшего двухлетнего малыша пришлось доставить в больницу.

Мать объявилась дома только на следующий день. Причем, как сообщают в полиции, никаких мер к тому, что исправить ситуацию, она предпринимать не стала. Сейчас в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 156 Уголовного кодекса (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением), по которой ей грозит до трёх лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта 74.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления