Город В МЧС предупредили челябинцев о катаклизмах из-за сильного ветра

В МЧС предупредили челябинцев о катаклизмах из-за сильного ветра

В регионе ждут обрывов проводов и падения веток.

Из-за атмосферного фронта на Южном Урале резко усилится ветер

В Челябинской области в среду, 5 апреля, из-за прохождения атмосферного фронта ожидается резкое усиление ветра – с порывами до 26 метров в секунду. В региональном ГУ МЧС предупреждают о возможных происшествиях.

– Штормовой ветер может спровоцировать аварии на объектах и линиях энергосистем и отключение систем жизнеобеспечения, – комментируют в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. – Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередачи, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП.

Спасатели рекомендуют южноуральцам по возможности не выходить из зданий, а если сильный ветер застал на улице – укрыться в подземных переходах или подъездах. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями, стоять под линиями электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам. Дома необходимо проверить состояние электросетей, оборудования, отопительных систем, а при скачках напряжения немедленно обесточить все электробытовые приборы, чтобы избежать пожара.

Как ранее сообщал 74.ru, холода в Челябинске продержатся как минимум до конца недели. В ночь на среду и четверг синоптики вновь обещают снег, столбики термометров опустятся до -11°С. Ветер будет менять направление.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления