Город В Челябинской области рабочие при раскопках обнаружили снаряд

В Челябинской области рабочие при раскопках обнаружили снаряд

Опасный предмет был замечен в Кыштыме во время проведения газопровода. Сейчас территория оцеплена.

На место находки снаряда выехали все спецслужбы города

Сегодня, 17 апреля, в Кыштыме рабочие во время раскопок в поселке Дальняя дача обнаружили предмет, похожий на снаряд. Сейчас все работы на месте происшествия остановлены – ожидается приезд саперов. Об этом 74.ru сообщила специалист по СМИ ОМВД города Светлана Дятлова.

– В поселке Дальняя дача сейчас идет строительство домов. Рабочие проводили газопровод и при раскопках обнаружили снаряд. Именно они и вызвали на место происшествия сотрудников полиции, – уточнила Светлана Дятлова. – На вызов приехали все спецслужбы города. Сейчас снаряд оцеплен и находится под охраной до приезда саперов.

Подробный отчет о данном происшествии, а также результаты работы спецслужб в полиции обещали предоставить завтра, 18 апреля.

Напомним, это не первый снаряд, обнаруженный в Кыштыме. Аналогичная ситуация произошла в южноуральском городке в 2015 году. Тогда местные жители обнаружили в лесу в 800 метрах от поселка Акуля сразу четыре артиллерийских снаряда, причем в одном из них имелась часть взрывателя. А в январе текущего года в Челябинске инспекторы ДПС остановили большегруз МАЗ, в кузове которого оказалось 1700 предметов, похожих на артиллерийские снаряды.

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления